Bertram Mestermann
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
Geschäftsführung
Mitglied der Architektenkammer NRW

Landschaftsplanung, Projektsteuerung und Verfahrensmanagement, Moderation und Mediation von Planungsprozessen

Tel: 02902-701231
E-Mail: mestermann@mestermann-landschaftsplanung.de


Lisann de Jong
B. Sc. Umweltwissenschaften

Umweltverträglichkeitsprüfung, FFH-Verträglichkeitsprüfung, Artenschutzprüfung, Landschaftspflegerische Begleitplanung

Tel: 02902-9799-103
E-Mail: dejong@mestermann-landschaftsplanung.de


Nadine Faßbeck
M. Eng. Landschaftsarchitektur und Regionalentwicklung

Umweltverträglichkeitsprüfung, FFH-Verträglichkeitsprüfung, Artenschutzprüfung, Landschaftspflegerische Begleitplanung, Genehmigungsanträge nach BImSchG

Tel: 02902-9786-101
E-Mail: fassbeck@mestermann-landschaftsplanung.de


Ann-Katrin Gockel
M. Sc.-Ing Landschaftsarchitektur

Umweltverträglichkeitsprüfung, FFH-Verträglichkeitsprüfung, Artenschutzprüfung, Landschaftspflegerische Begleitplanung

Tel: 02902-9786-106
E-Mail: gockel@mestermann-landschaftsplanung.de


Jennifer Hofmann
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur

Umweltverträglichkeitsprüfung, FFH-Verträglichkeitsprüfung, Artenschutzprüfung, Landschaftspflegerische Begleitplanung, Landschaftsbildanalyse

Tel: 02902-9786-105
E-Mail: hofmann@mestermann-landschaftsplanung.de


Bastian Löckener
B. Eng. Landschaftsentwicklung

Faunistische Untersuchungen, Artenschutzprüfung, Umweltverträglichkeitsprüfung, FFH-Verträglichkeitsprüfung, Landschaftspflegerische Begleitplanung

Tel: 02902-9786-105
E-Mail: loeckener@mestermann-landschaftsplanung.de


Fabian Mörtl
Dr. rer. nat. Biologe und Umweltplaner

Faunistische Untersuchungen, Artenschutzprüfung, Umweltverträglichkeitsprüfung, Landschaftspflegerische Begleitplanung

Tel: 02902-9786-106
E-Mail: moertl@mestermann-landschaftsplanung.de


Jordis Schulte
M. Sc. Forstwissenschaft

Faunistische Untersuchungen, Artenschutzprüfung, Datenrecherche und -aufbereitung, CAD (Computer Aided Design), GIS (Geographic Information System), Landschaftspflegerische Begleitplanung

Tel: 02902-9786-102
E-Mail: schulte@mestermann-landschaftsplanung.de


Thomas Störmann
B. Eng. Landschaftsentwicklung

Faunistische Untersuchungen, Artenschutzprüfung, Landschaftspflegerische Begleitplanung

Tel: 02902-9786-107
E-Mail: stoermann@mestermann-landschaftsplanung.de
Kathrin Bartelheimer
Technische Zeichnerin

Konstruktive Projektabwicklung, Datenrecherche und -aufbereitung, CAD (Computer Aided Design), GIS (Geographic Information System), Grafik, Technisches Layout

Tel: 02902-9786-104
E-Mail: bartelheimer@mestermann-landschaftsplanung.de


Angela Bunselmeier
Dipl.-Ing. Landespflege

Qualitätssicherung, Lektorat

Tel: 02902-9786-102
E-Mail: bunselmeier@mestermann-landschaftsplanung.de


Sabine Stockmann
Bauzeichnerin

Konstruktive Projektabwicklung, Datenrecherche und -aufbereitung, CAD (Computer Aided Design), GIS (Geographic Information System), DGM (Digitales Geländemodell), Grafik, Technisches Layout

Tel: 02902-9786-104
E-Mail: stockmann@mestermann-landschaftsplanung.de